Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского Сибирского отделения Российской академии наук» объявляет конкурс на замещение должности научного сотрудника в лабораторию непредельных гетероатомных соединений, на условиях срочного трудового договора.

Дата объявления конкурса - 13 мая 2025 г. Дата проведения конкурса - 20 июня 2025 г.

Срок подачи документов с 13 мая по 16 июня 2025 года.

 

Документы (с пометкой «на конкурс») направлять в адрес отдела кадров ИрИХ СО РАН 664033 г. Иркутск, ул. Фаворского, 1. Справки по телефону 42-54-31.

Положение о проведении конкурса на замещение должностей научных работников

Карточка вакансии

Должность:

Научный сотрудник

Вакансия VAC_139624

Научная область:

Область исследований и разработок:

Естественные и точные науки

Химические науки

Деятельность:

Трудовые функции:

Проведение исследования

Выбор методов решения отдельных задач исследования

Трудовые действия:

  • Анализировать научную и (или)  научно-техническую информацию, необходимую для решения отдельных задач исследования

  • Разрабатывать методики решения отдельных задач исследования

  • Оценивать степень решения отдельных задач исследования

Занятость:

1 ставка

Полная занятость

Контактная информация:

Беляева К.В.

Отдел кадров

Телефон: 8 (3952)42-55-85

Телефон: 8 (3952) 42-54-31

E-mail: belyaeva@irioch.irk.ru

E-mail: kadry_inst_chem@irioch.irk.ru

Социальные гарантии:

  • Ежегодный основной отпуск
  • Обязательное медицинское страхование

Требования к кандидату:

  • Публикации

Прочие требования к кандидату:

  • Опыт работы по следующей научной тематике:

«Новые реакции димеризации енолизируемых алкинонов»; «Симметричные дииноны в реакциях с нуклеофилами: синтез биологически ценных карбо- и гетероциклов».

Условия труда:

Должностной оклад: 41300 рублей/месяц

Трудовой договор: Срочный (на период 5 лет)

Режим работы: Полный рабочий день


Лицо, изъявившее желание принять участие в конкурсе, (далее - претендент) подает заявку в конкурсную комиссию и на портале вакансий по адресу "http://ученые-исследователи.рф". В заявке должны содержаться следующие сведения:

  • фамилия, имя и отчество (при наличии) претендента;
  • дата рождения претендента;
  • сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии):
- копии документов о высшем профессиональном образовании
- копии документов о присуждении ученой степени (при наличии)
- копии документов о присвоении ученого звания (при наличии)
  • сведения о стаже и опыте работы;
  • сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;
  • перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).

Также претендент предоставляет в конкурсную комиссию следующие документы:

  • сведения о претенденте.
  • список публикаций за 5 лет.
  • бланк расчета количественных показателей результативности труда научного работника.

 

Претендент вправе приложить к заявке автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

 

Если на конкурс не подано ни одной заявки, он признается несостоявшимся.