Поздравляем Лесничую Марину Владимировну - Лауреата областного конкурса в сфере науки и техники 2018 года.

Областной конкурс в сфере науки и техники

20 ноября 2018 года подведены итоги конкурса в сфере науки и техники Иркутской области. На конкурс было принято 45 заявок от 18 вузов и научных организаций Иркутской области. Решением конкурсной комиссии, на основании двух экспертных заключений по каждой разработке, победителями признаны 27 сотрудников научных и образовательных организаций Иркутской области. Призовой фонд составил 2,7 млн рублей.

В номинации «Молодые ученые до 35 лет» победили разработки: «Получение и применение нанокомпозитов в медико-биологических целях» и «Комплексные цифровые технологии изготовления деталей самолетов МС-21 в последовательности операций «формообразование (правка) – поверхностное упрочнение».

Конкурс в сфере науки и техники проводится в соответствии с постановлением администрации Иркутской области от 20 мая 2008 года № 121-па «Об утверждении Положения об областном конкурсе в сфере науки и техники». Уполномоченным органом по организации и проведению конкурса является министерство экономического развития Иркутской области.

Конкурс проводится в целях выявления наиболее актуальных научных, научно-технических и инновационных исследований и разработок, вносящих значительный вклад в развитие науки и техники, получивших признание общественности за решение социально-экономических проблем Иркутской области по следующим номинациям: - за значительный вклад в развитие науки и техники и решение социально-экономических проблем; - за лучшие научные, научно-технические и инновационные разработки молодых ученых (до 35 лет); - за внедрение цифровых технологий. 

Конкурс возобновился в 2018 году по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Поздравляем Лесничую Марину Владимировну - Лауреата областного конкурса в сфере науки и техники 2018 года в номинации «За лучшие научные, научно-технические и инновационные разработки молодых ученых (до 35 лет)» за работу «Получение и применение нанокомпозитов в медико-биологических целях»!

Лесничая Марина Владимировна