С 20 по 26 марта в п. Шерегеш в Кемеровской области проходит Всероссийская молодежная научная школа-конференция «Актуальные проблемы органической химии», организатором которой выступил Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

В работе конференции от Иркутского института химии им. А. Е. Фаворского СО РАН  принимают участие следующие сотрудники:

- д.х.н. Иванов Андрей Викторович с докладом «Функционализация пирролов как путь к широким рядам аннелированных гетероциклических систем»

д.х.н. Розенцвейг Игорь Борисович с докладом «Экологически дружественная и ресурсосберегающая методология получения халькогенорганических соединений на базе элементных халькогенов и галогенсодержащих электрофилов»

к.х.н. Волков Павел Анатольевич с докладом «Электрофильные ацетилены как триггеры и окислители в SNHAr-реакциях пиридиноидов с вторичными фосфинхалькогенидами»

к.х.н. Тележкин Антон Алексеевич с докладом «Хемоселективное ацилирование пропаргиламинов ацилхлоридами: синтез аминосодержащих инонов»

к.х.н. Храпова Ксения Олеговна с докладом «Синтез алкил алкил-Н-фосфинатов из элементного фосфора и алкилбромидов»

Школа-конференция АПОХ-2022 продолжает серию успешных мероприятий, проходивших в Новосибирске в 2001, 2003, 2010, 20122015 и 2018 гг.

apokh-2022

Пресс-центр ИрИХ СО РАН