rar 19

 

Премия Reaxys Award Russia 2019 присуждена академику Трофимову Борису Александровичу!

Победители были объявлены на XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии.

Премия Reaxys Award Russia 2019

11 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге на XXI Менделеевском съезде информационно-аналитическая компания Elsevier, специализирующаяся в области науки и медицины и Российское химическое общество им. Д.И.Менделеева объявили победителей премии Reaxys Award Russia 2019. Премия учреждена  с целью продвижения и популяризации науки, поощрения выдающихся ученых в области химии и наук о материалах, увеличения качественных и количественных показателей научной деятельности.

xxi ms 19

Для выбора победителя вклад отдельного автора в развитие национальной науки измерялся количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня, весомостью направления исследований автора с точки зрения мировой науки в области химии и наук о материалах, что определяется объективными наукометрическими показателями, по данным базы Scopus, а также сложностью эксперимента и вкладом в решение национальных задач, определяемых авторитетным жюри, выбранным из членов РХО им. Д.И.Менделеева, что обеспечивает соответствие в рамках Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Премия Reaxys Award Russia 2019 присуждена 12 российским ученым в области химии и наук о материалах.

Автор с максимальным количеством публикаций в топ-10% журналов по SJR (SCImago Journal Rank, 2016-2019 гг.) в области химических наук в Scopus – Трофимов Борис Александрович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 kostyro

Трофимов Борис Александрович

академик, научный руководитель Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН

 

pozdr

Победители премии получили памятные призы и дипломы от Elsevier и РХО на церемонии вручения премии.

Для определения наукометрических показателей были использованы база данных Scopus и аналитическая система SciVal компании Elsevier. Более детально ознакомиться методологией премии вы можете в Справке о премии.